Trusted Shops Siegel Ekomi Gold Siegel
 

Unsere Mitarbeiter

Unser kompetentes Team ist gerne für Sie da!

Damit Sie auch wissen, mit wem Sie es bei uns zu tun haben, stellen wir uns an dieser Stelle kurz vor.

Uwe Welzenbach
Uwe Welzenbach, Geschäftsführer
uwe.welzenbach@magnet-shop.net

Aufgabengebiete:

  • Sonderanfertigungen
  • Angebote
  • Auftragsbearbeitung
  • Einkauf
  • Kundenbetreuung
  • Werbung

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
Andreas Feser
Andreas Feser
andreas.feser@magnet-shop.net
In unserem Team seit Februar 2008

Aufgabengebiete:

  • Versand
  • Auftragsbearbeitung
  • Einkauf
  • Kundenbetreuung
  • Innovationen

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
Nancy Fritsche
Nancy Fritsche
nancy.fritsche@magnet-shop.net
In unserem Team seit Februar 2012

Aufgabengebiete:

  • Buchhaltung
  • Auftragsbearbeitung

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
Alexandra Wagner
Alexandra Wagner
alexandra.wagner@magnet-shop.net
In unserem Team seit Dezember 2017

Aufgabengebiete:

  • Buchhaltung
  • Auftragsbearbeitung

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
  • Spanisch Spanisch
Sven Bahn
Sven Bahn
info@magnet-shop.net
In unserem Team seit April 2014

Aufgabengebiete:

  • Versand
  • Wareneingang
  • Lager

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
Tibor Sandorka
Tibor Sandorka
info@magnet-shop.net
In unserem Team seit August 2013

Aufgabengebiete:

  • Versand
  • Wareneingang
  • Lager

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
  • Kroatisch Kroatisch
Bertan Ucar
Bertan Ucar
bertan.ucar@magnet-shop.net
In unserem Team seit September 2014

Aufgabengebiete:

  • Auftragsbearbeitung
  • Einkauf

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
  • Türkisch Türkisch
Stephan Ebert
Stephan Ebert
stephan.ebert@magnet-shop.net
In unserem Team seit Mai 2016

Aufgabengebiete:

  • Programmierung
  • Online-Marketing

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch
  • Englisch Englisch
Bernd Ringelmann
Bernd Ringelmann
info@magnet-shop.net
In unserem Team seit August 2015

Aufgabengebiete:

  • Versand
  • Wareneingang
  • Lager

Sprachen:

  • Deutsch Deutsch